122 уральца сдают ЕГЭ по географии и литературе досрочно

Образование

Досрочный период сдачи ЕГЭ стартовал в России. В Свердловской области экзамен по географии и литературе сдали 67 человек.

«Сдаю литературу, нужно для поступления в учреждение музыкальное», – участник досрочного ЕГЭ по литературе Фёдор Коркин.

«Будут государственные экзамены в колледже, лучше сдать сейчас. Волнение всегда присутствует, но главное его перебороть, а так всё хорошо», – участница досрочного ЕГЭ по литературе Елизавета Ландышева.

Всего на Среднем Урале сдать ЕГЭ досрочно пожелали 122 человека, что почти в три раза меньше, чем в прошлые годы. Связано это с новым порядком: выпускников прошлых лет отнесли к резервным дням. По словам организаторов, в основном, досрочно сдают экзамены студенты учреждений среднего профильного образования. Всего в этом году ЕГЭ будут сдавать более 19 тыс. свердловчан. Основной период стартует 23 мая. По поручению президента Владимира Путина, выпускники получили право на пересдачу одного из экзаменов.

«Порядок разрабатывается, к основному периоду мы его получим и доведём до каждого участника экзаменационного этапа. Свердловская область готова к проведению экзаменационного периода. Я уверен, объективность мы обеспечим», – министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00