К 2025 году УрФУ планирует запустить три новых учебных кампуса

Образование
К 2025 году УрФУ планирует запустить три новых учебных кампуса

Они будут базироваться в Новокольцовском районе. Это будет второй этап расширения территории кампуса УрФУ.

Новые здания будут включать Институт радиоэлектроники и информационных технологий, Институт экономики и управления, а также Специализированный учебно-научный центр. Вместе они обеспечат дополнительную учебную площадь в 100,2 тыс. кв. м.

Особое внимание заслуживает новый корпус Института экономики и управления, общая площадь которого превысит 36 тыс. кв. м. В нем смогут заниматься до 3600 студентов. Это здание вместе с Институтом радиоэлектроники и информационных технологий будет оснащено для использования системы открытого образования. Пространство каждого корпуса будет максимально использовано – от лекционных залов и библиотек до общественных зон и коворкингов, пишет «КП-Екатеринбург».

Новый кампус будет включать 81 аудиторию, 41 кафедру, научно-исследовательскую лабораторию, многофункциональный конференц-зал на 500 мест, а также шесть видеостудий и компьютерные классы. Уникальной особенностью станет библиотека с фондом в 36 тысяч единиц на бумажных и цифровых носителях.

На данный момент, участок под строительство уже подготовлен. Михаил Уваров, генеральный директор «Синара-Девелопмент-Проект», сообщает, что инженерная подготовка территории уже завершена, а проектно-сметная документация отправлена на рассмотрение в Главгосэкспертизу.

Несмотря на то, что основными резидентами кампуса станут два новых института, его инфраструктура будет работать на благо всех студентов УрФУ.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00