Школа № 1 в Академическом районе Екатеринбурга готова на 90 %

Образование

Первая в Екатеринбурге пятиэтажная школа откроется в Академическом районе уже в конце мая этого года. Готовность объекта составляет 90 %. На строительство школы потратили больше 1,5 млрд рублей.

«Мы очень внимательно следим за тем, как этот объект строится. Он у нас находится на особом контроле. Мы понимаем, насколько важно ввести объект вовремя в эксплуатацию. В ежедневном режиме осуществляется строительный надзор и контроль за ходом строительства. В те сроки, которые себе задали, мы эту школу ведём», – и. о. министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Григорий Сурганов.

Новая школа на улице Академика Ландау будет рассчитана на 1200 учеников, их разместят в 48 классах. Школе уже присвоили почётный номер один. Площадь учебного заведения почти 25 тыс. кв. м. В здании уже полностью смонтированы инженерные системы: вентиляция и отопление. На первом и втором этажах ещё продолжается чистовая отделка. Вскоре тут установят лестничные перила, сантехнику и школьную мебель. Почти готовы многофункциональные пространства: актовый зал, информационный центр, универсальная фото-видео студия и чилаут-зоны, где ученики смогут передохнуть между уроками.

«Монтаж мебели выполнен с 5-го по 3-й этаж. На данный момент у нас идёт затирка второго этажа. Выполнено полностью оборудование в столовой. Выполнены кабинеты химии, физики и биологии», – представитель застройщика Кирилл Подберезных.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00