Ромео с перцовкой: мужчина нападает на девушек

Происшествия

Сразу несколько екатеринбурженок заявляют, что стали жертвами навязчивого незнакомца. По словам девушек, мужчина действует по одной схеме – пристаёт на улице, предлагает познакомиться, а, получив отказ, применяет физическую силу. Пострадавшие обратились в полицию. После случившегося Анастасия боится ходить по улице одна и посещает психолога. По словам девушки, в центре Екатеринбурга к ней пристал мужчина. Предложил познакомиться, а когда услышал отказ, повёл себя агрессивно.

«Я начинаю кричать, звать на помощь. Очень громко, я даже связки сорвала себе в тот день. Там идёт парень с девушкой. Он оборачивается. Ну и он что-то спрашивает, что-то типа «А вам нужна помощь?». Этот ненормальный резко разворачивается, бежит на него, достаёт газовый баллончик из кармана и просто вот это не один пшик, это пшшш. Он просто заливает ему лицо из перцового баллончика», – потерпевшая Анастасия.

Девушка вспоминает: попыталась убежать, однако странный незнакомец её догнал, схватил и бросил на асфальт. На помощь пришли прохожие, и мужчина скрылся. Девушка отделалась ушибами. Позже Анастасия выяснила, она не единственная жертва агрессивного Ромео. Карина столкнулась с похожим человеком возле дома. Также услышала просьбу о знакомстве, отказала и получила буйную реакцию.

«Он меня полностью схватил. Всю меня схватил, поднял и бросил сюда в сугроб. Я в моменте не понимаю, что со мной происходит, почему так. Он начинает плевать со словами «Вот так тебе и надо, надо было сказать да». Бегу в машину, она уже подъехала сюда. Сажусь в машину, и у меня начинается истерика. То есть всё», – потерпевшая Карина.

По словам девушек, от действий неадеквата пострадали как минимум четыре горожанки. Они объединились, выяснили адрес своего обидчика, нашли его фото и соцсети. Сотрудники спортзала, в котором регулярно занимается, предположительно, тот самый мужчина, говорят: замечали за ним странности.

«Просто может сам с собой поговорить. Резко как-нибудь что-то откинуть и всё».

Девушки обратились в полицию, однако, по их словам, на данный момент никакого результата нет. Юрист утверждает: навязчивого ухажёра можно привлечь к уголовной ответственности.

«Скорее всего, его действия должны быть квалифицированы по статье 213 уголовного кодекса «хулиганство» по ч. 1 п. «а» «с применением насилия или с угрозой применения насилия», – юрист Константин Акатьев.

По данным пострадавших, их обидчик по-прежнему свободно разгуливает по улицам. Чтобы защитить себя, героини нашего сюжета не выходят из дома без баллончиков и электрошокеров.

Анастасия Раздобарина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00