Житель Екатеринбурга пойдёт под суд за жестокое избиение малолетнего сына

Происшествия

На Среднем Урале отец едва не убил собственного ребенка. 39-летний житель Екатеринбурга, находящийся в алкогольном опьянении, несколько раз ударил маленького сына головой об асфальт. Всё произошло на перекрестке улиц Красных Командиров и Космонавтов.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Действия злоумышленника были пресечены гражданами, ставшими очевидцами этого жестокого преступления. Только благодаря своевременному вмешательству граждан жизнь ребенка была спасена, сейчас мальчику оказывается необходимая медицинская помощь».

В отношении отца мальчика, электромеханика по профессии, возбуждено уголовное дело. Он подозревается в покушении на убийство. Чтобы определить степень вреда, нанесенного ребенку, проводится судебно-медицинская экспертиза. После этого будет решено, какую меру пресечения избрать мужчине.

Следователи намерены также выяснить, в каких условиях воспитывается пятилетний малыш, и что могло привести к таким последствиям.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00