Политика


Итоги недели: отчёт Евгения Куйвашева о работе правительства

Политика
15 апреля 2017, 22:03
Главным политическим событием недели в Свердловской области стал отчет губернатора Евгения Куйвашева перед депутатами Заксобрания. Во вторник глава региона подвел итоги работы свердловского правительства. И хотя официально доклад предполагал отчёт за 2016 год, Евгений Куйвашев сделал его более масштабным, охватив последние пять лет.

Итоги недели: реконструкция водовода в Сухом Логу

Политика
15 апреля 2017, 21:30
На приём к губернатору приходят не только рядовые свердловчане, но и главы муниципалитетов. Одним из итогов таких встреч на этой неделе стало решение по реконструкции единственного источника водоснабжения в Сухом Логу. Его построили 22 года назад, и он требовал качественного ремонта.

Депутат Павел Крашенинников стал лауреатом Национальной юридической премии

Политика
13 апреля 2017, 22:35
Депутат Госдумы Павел Крашенинников стал лауреатом Национальной юридической премии имени Гавриила Державина. Ее учредили в 2015 году в честь выдающегося государственного деятеля и первого министра юстиции Российской империи.

Вопросы развития: Евгений Куйвашев провёл личные встречи с главами округов

Политика
13 апреля 2017, 22:32
Жителям Сухого Лога скоро не придется экономить, по крайней мере, на воде: в городе начинается финальный этап реконструкции единственного источника водоснабжения. Его построили 22 года назад, и он требовал качественного ремонта.

Евгений Куйвашев представил депутатам Заксобрания отчёт о работе правительства

Политика
11 апреля 2017, 22:42
Губернатор Евгений Куйвашев сегодня подвел итоги работы свердловского правительства. И хотя официально доклад перед депутатами регионального парламента предполагал отчет за 2016 год, глава Среднего Урала сделал его более масштабным, охватив последние пять лет.

Парламентарии обсудили с губернатором Евгением Куйвашевым злободневные проблемы

Политика
11 апреля 2017, 22:41
После отчета губернатора Евгения Куйвашева депутаты смогли задать вопросы. Один из самых актуальных сейчас, в связи с последними событиями в Санкт-Петербурге, касался террористической угрозы.

Уральская лига дебатов обсудила современный статус молодёжной политики

Политика
11 апреля 2017, 22:31
Вечер дискуссий в Екатеринбурге: свердловчане обсудили, как повысить эффективность молодежной политики в регионе. Организовали мероприятие представители Уральской лиги дебатов.

Выступление Евгения Куйвашева с отчётом о деятельности областного правительства

Политика
11 апреля 2017, 08:14
Сегодня губернатор Евгений Куйвашев выступит на заседании Законодательного собрания региона с отчётом о деятельности правительства Свердловской области за 2016 год.

Итоги недели: ротация кадров в областном правительстве

Политика
08 апреля 2017, 21:45
Губернатор Евгений Куйвашев на этой неделе продолжил ротацию кадров в областном правительстве. В среду стало известно о переходе министра экономики региона Дмитрия Ноженко на муниципальную службу. Об этом глава Среднего Урала сообщил на заседании кабмина.

Евгений Куйвашев и глава Минстроя Михаил Мень обсудили подготовку к форуму 100+

Политика
06 апреля 2017, 22:38
Жилищное строительство на Среднем Урале, в том числе программу расселения ветхого жилья, обсудили сегодня губернатор Евгений Куйвашев и глава российского Минстроя Михаил Мень. Встреча прошла в Москве.

Евгений Куйвашев поручил сократить сроки предоставления госуслуг

Политика
05 апреля 2017, 22:39
Губернатор Евгений Куйвашев продолжил ротацию кадров в областном правительстве. Сегодня стало известно о переходе министра экономики и территориального развития региона Дмитрия Ноженко на муниципальную службу. Об этом глава Среднего Урала сообщил на заседании кабмина.

Евгений Куйвашев обсудил газификацию села с главами трёх округов

Политика
05 апреля 2017, 22:35
Губернатор Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с главами трех округов Среднего Урала. Темами для обсуждения стали газификация сельской местности, ремонт дорог и забота об экологии.

Губернатор продолжил ротацию кадров: Дмитрий Ноженко переходит на муниципальную службу

Политика
05 апреля 2017, 12:26
Евгений Куйвашев удовлетворил прошение об отставке министра экономики и территориального развития Свердловской области Дмитрия Ноженко. Соответствующий указ губернатор подписал 5 апреля на заседании правительства.

Евгений Куйвашев произвёл назначения в свердловском Мининвесте

Политика
04 апреля 2017, 22:39
Кадровые перестановки в министерстве инвестиций и развития Свердловской области: губернатор Евгений Куйвашев сегодня подписал указ о назначении двух заместителей министра ведомства.

Свердловский молодёжный парламент обсудил своё участие в «Пятилетке развития»

Политика
04 апреля 2017, 22:32
Роль молодежи в «Пятилетке развития» обсудили сегодня в Екатеринбурге члены регионального молодежного парламента. Поводом стала программная статья губернатора Евгения Куйвашева.

Итоги недели: большое совещание в «Екатеринбург-Экспо»

Политика
01 апреля 2017, 21:45
На этой неделе всех глав свердловских городов можно было встретить в Екатеринбурге. Губернатор Евгений Куйвашев собрал мэров на масштабном совещании в «Экспо-Центре». Главное, чему была посвящена встреча, – это улучшение бизнес-климата на Среднем Урале.

Итоги недели: запуск проекта «Депутатская вертикаль»

Политика
01 апреля 2017, 21:40
Воплощение стратегических проектов в жизнь – это задача и парламентариев, в том числе федеральных. Они на этой неделе тоже работали в Екатеринбурге. Именно у нас, на Урале, появился беспрецедентный пока проект «Депутатская вертикаль». Это событие объединило депутатов 89 муниципалитетов Среднего Урала.

Итоги недели за игрой: обсуждение «Депутатской вертикали»

Политика
01 апреля 2017, 21:05
Депутатская вертикаль. Спустить с небес на землю парламентариев или решить все и даже самые мелкие проблемы электората – для чего была создана организация, объясняют сами депутаты. Ведет беседу главный редактор «Эхо Москвы в Екатеринбурге» Максим Путинцев.

Владимир Путин освободил Виктора Нилова с должности главы ГИБДД

Политика
29 марта 2017, 17:25
Президент Владимир Путин освободил Виктора Нилова от должности начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Евгений Куйвашев провёл большое совещание с главами муниципалитетов

Политика
28 марта 2017, 22:38
Губернатор Евгений Куйвашев призвал свердловских мэров активнее включаться в работу по привлечению инвестиций. Это направление напрямую зависит от оперативности местных органов власти, заявил лидер региона на встрече с главами муниципалитетов.