Депутат Госдумы высказался о «голой» вечеринке Ивлеевой

Политика
Депутат Госдумы высказался о «голой» вечеринке Ивлеевой

Павел Крашенинников считает, что новые законы для Народных артистов вводить не надо.

Необходимость введения нормативов поведения для певцов, имеющих звание «Народный артист РФ», на ОТВ в программе «Акцент» прокомментировал соавтор поправок в Конституцию РФ, председатель комитета Госдумы РФ Павел Крашенинников. Вопрос стал актуален после скандала с организацией «голой» вечеринки Анастасии Ивлеевой. Сейчас концерты участников, пришедших на встречу в откровенных нарядах, отменяют или переносят на более поздние даты.

«Люди дома могут заниматься любой деятельностью, лишь бы не нарушали закон. В данном случае они позвали много камер, это всё было освещено, но время такое, что это не надо делать. Эмоциональное возмущение есть у всех. Их проблема, на мой взгляд, в том, что они решили всему свету показать – вот мы какие. Какие-то квалифицирующие признаки я бы здесь не навешивал. Дополнительные нормы, законы вводить не надо», – заявил Павел Крашенинников.

Также Павел Крашенинников прокомментировал новый законопроект о гражданских жёнах погибших бойцов. Согласно инициативе, отношения будут считаться официальным браком после 3 лет (если нет детей) или 1 года совместной жизни (если есть совместный ребёнок) автоматически. В спорных случаях дело будет рассматривать суд.

«У нас в 1944 году была такая история, когда признали фактические браки со всеми юридическими последствиями. Сейчас есть обращения. Мы предлагаем, чтобы это было не менее 3 лет совместного проживания и ведения хозяйства. Не менее 1 года, если есть совместные дети. Если они живут, платят за съём квартиры или их видят свидетели, как они проживают. Кроме льгот, которые положены, есть ещё наследственные отношения, которые также важны. Конечно, задают много вопросов, а если ещё кто-то придёт. Для этого и есть суд, чтобы он выяснял все фактические обстоятельства дела, – жили они или не жили, или кто-то пришёл просто что-то отобрать. Это исключительно судебный порядок. Я думаю, такое упорядочивание, должно быть», – рассказал Павел Крашенинников.

Павел Крашенинников также отметил, что, несмотря на активную законотворческую деятельность, изменять Конституцию РФ больше необходимости нет. В 2020 году уралец являлся одним из сопредседателей рабочей группы по поправкам в главный правовой документы страны.

«Надо знать, что процедура эта очень сложная. Вот, например, про гражданство – говорят, надо отбирать, а мы не можем, если человек родился и живёт гражданином. Если он его приобрёл и приобрёл незаконно, это тогда аннулирование этих актов, которые ему были даны. Здесь всегда есть какие-то нюансы. Я против того, чтобы менять Конституцию», – отметил Павел Крашенинников.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00