Татьяна Мерзлякова представила доклад Евгению Куйвашеву об итогах работы за 2023 год

Политика

Соблюдение и защита трудовых прав уральцев стала одной из тем доклада свердловского омбудсмена Татьяны Мерзляковой, который она представила губернатору Евгению Куйвашеву.

Уполномоченный по правам человека рассказала главе региона об итогах работы правозащитной деятельности на Среднем Урале за прошлый год: в минувшем году уральские работодатели стали внимательнее относиться к соблюдению статей трудового кодекса. Были подняты вопросы медицинского обеспечения граждан и ситуация в сфере ЖКХ, расселения аварийного жилья. Отдельная тема доклада: организация помощи погорельцам, пострадавших от природных пожаров в Сосьве, Шайдурихе, Таёжном и Висиме. По поручению Евгения Куйвашева в населённых пунктах, где весной прошлого года произошли масштабные лесные пожары, восстановлены все жилые дома, а пострадавшие от стихии получили выплаты и необходимую помощь.

«Первая проблема – это случившиеся пожары и люди, которые пострадали, их имущество. Наши руководители, строители и жители сплотились вокруг этой беды и сделали всё возможное. У нас на данный момент нет ни одной нерешённой жалобы», – уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00