Замгубернатора Свердловской области рассказал о планах по развитию Среднего Урала

Политика

Уже в этом году штаты свердловских больниц пополнятся новым медперсоналом за счёт увеличения мест в медвузах несколько лет назад. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. В частности, идёт набор медиков в поликлинику в Академическом, которая уже в августе начнёт приём посетителей.

«Сейчас идёт вовсю комплектование. Оно идёт достаточно успешно. Не мало людей из других регионов уже изъявили желание приехать, потому что мы рассматриваем вопросы, в ряде случаев, предоставления жилья для узких специалистов», – заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Кроме того, замгубернатора рассказал о ремонтах школ в Свердловской области. В этом году уже удалось обновить 16 школ в Екатеринбурге и 11 в Нижнем Тагиле. Также построили образовательное учреждение в Серове и практически закончили строительство губернаторского лицея в столице Урала. Большое внимание уделяется и развитию внутреннего туризма. В этом году будет отреставрирована Невьянская башня и реализован проект музейного комплекса в Нижнем Тагиле. Отдельной темой стала «Библионочь», где Павел Креков ежегодно выступает с лекциями. В этом году он планирует рассказать о творчестве режиссера Владимира Вайнштока.

«Он был такой рыцарь книжных приключений, очень интересный человек. И я думал о нём рассказать в следующую «Библионочь». Приходите, послушайте», – заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00