Екатеринбург примет крупнейший международный турнир по дзюдо

Спорт
Екатеринбург примет крупнейший международный турнир по дзюдо

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке и проведении международных соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин «Большой шлем» в мае в Екатеринбурге.

Глава региона лично возглавит организационный комитет соревнований. Стоит сказать, что международный турнир «Большой шлем» – самое престижное соревнование в мире дзюдо, уступающее только Олимпийским играм и чемпионатам мира. Договоренность о проведении соревнований была достигнута в июле 2016 года. Комиссия Международной федерации дзюдо дала положительную оценку готовности столицы Урала к проведению соревнований такого уровня.

Согласно распоряжению главы региона, министерству физической культуры и спорта Свердловской области поручено обеспечить проведение международных соревнований на базе Дворца игровых видов спорта, министерству здравоохранения – обеспечить медицинское обслуживание участников соревнований, министерству международных и внешнеэкономических связей – обеспечить содействие организаторам в вопросах участия иностранных спортсменов. Также Евгений Куйвашев дал поручения другим ответственным министерствам и ведомствам обеспечить безопасность мероприятия, питание и размещение участников.

По словам свердловского министра физической культуры и спорта Леонида Рапопорта, турнир «Большой шлем» станет одним из крупнейших спортивных событий Екатеринбурга в 2017 году. Соревнования пройдут с 19 по 21 мая.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00