За какое наследство от дедушки можно оказаться за решеткой, и какие схемы придумывают мошенники, чтобы забрать деньги у свердловчан

Эфир

Кажется, дорожные инспекторы уже натерли мозоль, предупреждая, что детей нужно перевозить в специальных удерживающих устройствах. Но, тем не менее, водители упорно это правило забывают. Сотрудники ГИБДД Тугулымского района разбираются в причинах ДТП, в котором есть погибшие, и еще трое пострадавших госпитализированы в больницу Тюмени.

Нарушают правила и рискуют не только своими жизнями на дорогах и в Екатеринбурге. Автоинспекторы плотно взялись за водителей такси и автобусов. Главная цель – снизить количество ДТП с участием пассажирского транспорта, а также выявить нелегалов, которые тайком трудятся в сфере перевозок.

В Нижнем Тагиле мужчина использовал огонь для мести. Полицейские задержали уральца, который поджёг машину бывшей возлюбленной. Стражам порядка он заявил: на преступление пошёл из ревности, якобы автоледи была ему неверна и разбила сердце.

Есть порох в пороховницах. Дедушка своему 35-летнему внуку оставил богатое наследство: проблемы и, возможно, срок до 8 лет лишения свободы!

Алло, здравствуйте! На вашем банковском счете зафиксированы «подозрительные переводы». В Нижнем Тагиле именно после такого звонка молодая мать едва не стала банкротом. Её, к счастью, спасла сильная простуда. Мои коллеги разбирались в схемах телефонных мошенников.

На 100 000 рублей больше потерял молодой сотрудник горного университета, просто ответив на телефонный звонок. О том, кто такие мошенники, с чем их едят и какие бывают популярные схемы обмана, рассказали полицейские из управления МВД. Стражи порядка провели профилактические беседы с персоналом Уральского горного университета.