Сделка с совестью: мужчину будут судить за жестокое убийство продавца машины

Эфир

Жителя Нижнего Тагила будут судить за жестокое убийство продавца машины. Уголовное дело, где также имеются эпизоды разбоя, кражи и хищения, передано на рассмотрение в Свердловский областной суд. Как установило следствие, обвиняемый нашёл в интернете объявление о продаже автомобиля «Вольво» за 2 млн 350 тыс. руб. Злоумышленник договорился с продавцом о просмотре машины. На встрече обвиняемый предложил владельцу иномарки проехать в заранее выбранное им безлюдное место. Там, угрожая собственнику оружием, потребовал выйти из автомобиля. Получив отказ, несколько раз выстрелил в голову жертвы. Владелец «Вольво» скончался на месте. Злоумышленника задержали по горячим следам, теперь ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Полиция задержала курьера телефонных мошенников, который на 100 тысяч рублей кинул доверчивую пенсионерку из Качканара. На преступный промысел молодой человек приехал из соседней Перми и даже сделал на Урале несколько фотографий на память. На этом и попался. Пенсионерку развели по известной схеме: ваш родственник, или в данном случае – соседка, попала в аварию и требуются деньги, чтобы замять дело. Задержанный в преступной схеме выполнял роль курьера. После того как его работодатели обработали доверчивую бабушку по телефону и убедили её заплатить деньги, пермский гастролёр приехал к ней и забрал 100 тысяч рублей. На память о командировке мужчина запечатлел себя у городской стелы и ЖД-вокзала, чем очень помог полицейским. Злоумышленника задержали в Перми. Теперь ранее судимому за мошенничество любителю лёгкого заработка грозит лишение свободы до 5 лет. Сейчас он под подпиской о невыезде.

В Нижнем Тагиле парфюмерный воришка решил затариться к 8 Марта. Он взял четыре флакона духов в магазине косметики и, не оплатив их, сбежал. Воришка заранее продумал свой план. На кадрах видно, как мужчина зашёл в магазин, разговаривая по телефону. Долго стоял у прилавка с духами, закрыв лицо шарфом. После чего даже подошёл к кассе с товаром, задал вопрос продавцу и сбежал. Догнать его не удалось. Добычей жулика стали четыре флакона туалетной воды общей стоимостью больше 10 тысяч рублей. Если вы узнали этого парфюмера, обратитесь в дежурную часть Нижнетагильского отделения полиции № 18.

В Серове 91-летняя бабушка попала на крючок телефонных мошенников и лишилась полутора миллионов рублей. Пенсионерке позвонила женщина, которая представилась дочерью потерпевшей, и рассказала, что стала виновницей ДТП. «Она ревёт. Беспрестанно ревёт. Мама, меня посадят! Ей надо миллион на лечение. И дочери надо на лечение тоже». Потом трубку взял якобы следователь. Он подтвердил, что в случившейся аварии виновата дочь пенсионерки и что на лечение пострадавшей требуется миллион рублей. Бабушка, находясь в состоянии стресса, передала требуемую сумму курьеру мошенников. После этого последовал ещё один звонок от псевдоследователя, в результате которого пенсионерка лишилась 500 тысяч рублей – они потребовались якобы на лечение и транспортировку пострадавшей в аварии. Только после того, как пожилая женщина передала все свои сбережения аферистам, она, наконец, позвонила своей дочери. Тогда и убедилась, что стала жертвой обмана.

Чтобы предотвратить киберпреступления, стражи порядка ежедневно проводят профилактические рейды по предприятиям Свердловской области. Очередная такая встреча прошла в центральной больнице Красноуфимска. Место встречи выбрано не случайно: одна из сотрудниц больницы доверилась псевдо-клерку и потеряла больше 300 тысяч рублей. Потерпевшей позвонили якобы из банка и рассказали, что мошенники пытаются оформить кредит на её имя. Чтобы это предотвратить, надо выполнить несколько несложных операций. Жертва, следуя указаниям аферистов, перевела им все свои сбережения. Полицейские в таких случаях советуют немедленно прекращать разговор.