Работников культуры отметили губернаторскими премиями

Культура

Лучшим работникам библиотек, музеев и домов культуры вручили сегодня премии губернатора Свердловской области. На таком уровне работников культуры отметили впервые.

Яков Силин, вице-губернатор Свердловской области – руководитель администрации губернатора Свердловской области: «Поздравляю лучших представителей профессии с заслуженной наградой. Искренне благодарю за добросовестное выполнение своей высокой миссии, за весомый вклад в развитие культуры нашей области и большую просветительскую работу».

В резиденции губернатора собралось несколько десятков научных работников, писателей, руководителей творческих коллективов и библиотекарей. Всех их поощрили за вклад в развитие культурного наследия Свердловской области, за оригинальные музейные проекты и развитие краеведения. Из множества представленных кандидатур жюри выбрало лучших представителей культурно-досуговой деятельности. Марина Попова: «Всегда приятно, когда твою работу замечают и оценивают. После этого хочется трудиться дальше и придумывать новые проекты».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00