Уральские артисты выступили против детского рака

Культура

В Екатеринбурге прошел благотворительный гала-концерт, на котором любой желающий мог сделать пожертвование Центру детской онкологии и гематологии на борьбу со страшной болезнью.

Участие в концерте приняли более 100 известных артистов и музыкантов из 11 театров Свердловской области. Кроме того, на одну сцену вместе с исполнителями вышли и юные пациенты екатеринбургского онкоцентра. Дети прошли лечение и сейчас находятся в стадии стойкой ремиссии.

К акции присоединились и екатеринбургские художники. Они пожертвовали свои картины из личной коллекции для выставки-продажи. На сегодняшний день в Свердловской области почти 100 детей больных раком ждут лечения. Сергей Пересторонин, глава администрации губернатора Свердловской области: «Мы знаем, есть случаи, когда деньги, которые собраны, помогают излечиться, и молодой человек живет потом полноценной жизнью. Вот для этого мы сегодня здесь. И представители администрации, и представители губернатора. Будем оказывать поддержку, чтобы собрать как можно больше средств».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00