В Екатеринбурге обсудили концепцию проведения VIII Международного форума 100+ TechnoBuild

Экономика

«Зеленое» строительство, энергоэффективность и BIM-проектирование станут ключевыми темами форума 100+ TechnoBuild. Концепцию его проведения сегодня обсудили на заседании оргкомитета.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Наш форум – крупнейший в России инженерно-строительный конгресс. Его масштабы и значимость сравнимы с ИННОПРОМом. За предыдущие годы мы наработали большой опыт организации и проведения мероприятий. Это позволило заручиться поддержкой Министерства строительства и ЖКХ РФ».

В этом году форум пройдет с 5 по 7 октября на площадке «Екатеринбург-Экспо». В числе главных вопросов для обсуждения также развитие транспортной инфраструктуры и формирование комфортной городской среды. По словам организаторов конгресса, к 2023 году 100+ TechnoBuild должен стать «строительным ИННОПРОМом». В этом году предусмотрено 100 секций и застройка 9 залов, большая часть мероприятий запланирована в офлайн-формате. Губернатор особо обратил внимание на комплексную безопасность участников и гостей форума.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00