УрГЭУ восстановит нижнетагильский филиал по подготовке специалистов

Образование

Уральский государственный экономический университет будет готовить кадры для Нижнетагильского металлургического комбината. Соглашение об этом сегодня подписано на «ИННОПРОМе».

Алексей Кушнарев, управляющий директор ЕВРАЗ НТМК: «Важно, чтобы каждый управленец, начиная с мастера, владел знаниями экономическими, чтобы он мог объяснить, откуда что берется, и рассчитать минимальную себестоимость своей продукции. Даже мастер это должен знать, кроме того, навыки бухгалтерского учета должны быть».

Ежегодно на комбинате свою квалификацию повышают 15 тысяч сотрудников. Теперь они смогут получить и высшее образование именно по той специальности, которая в данный момент необходима на предприятии. Также университет реализует в Нижнем Тагиле программу целевого обучения, с ее помощью будут готовить профильных специалистов.

Яков Силин, ректор УрГЭУ-СИНХ: «У нас намерения самые серьезные. Восстановить филиал в Нижнем Тагиле – это принципиально важно. Для всех важно, чтобы в таком большом и мощном городе как Нижний Тагил готовили специалистов для предприятий города».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00