Екатеринбуржца будут судить за избиение водителя скорой

Происшествия
Екатеринбуржца будут судить за избиение водителя скорой

Полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело в отношении местного жителя. Молодой человек подозревается в нападении на водителя скорой помощи.

Информация о конфликте поступила 15 апреля около 18:30. Водитель прибыл в составе медицинской бригады по заявке к дому на улице Пехотинцев и остался за рулём служебного автомобиля, пока фельдшеры поднялись к пациенту.

В это время во дворе находились двое нетрезвых молодых людей. Один из них начал под надуманным предлогом провоцировать конфликт и в итоге несколько раз ударил водителя, причинив ему повреждения в виде ссадин и ушибов. После этого приятели скрылись.

Вскоре после обращения в полицию обоих молодых людей удалось задержать. Уже в отделении выяснилось, что один из них нигде не работает, судим не был. Его товарищ работает в строительной фирме и уже имеет судимость – именно он и напал на сотрудника скорой помощи.

Обоим задержанным в полиции выписали протоколы за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, а в отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Время до суда он проведёт под подпиской о невыезде.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00