На трассе Екатеринбург – Курган перевернулась «Хонда» с полицейским за рулём

Происшествия
На трассе Екатеринбург – Курган перевернулась «Хонда» с полицейским за рулём

Сегодня утром на железнодорожном переезде недалеко от деревни Логиново произошло ДТП с участием «Хонды-Цивик». Иномарка перевернулась прямо на рельсах.

Инцидент произошёл в 07:20 на 55-м километре автодороги. За рулём личного автомобиля находился старший лейтенант полиции, с ним в салоне находились три пассажира. Все они ехали в Екатеринбург.

Прибывшие на место аварии инспекторы ДПС выяснили, что водитель, одетый в гражданское, неправильно выбрал скоростной режим, из-за чего допустил наезд на отбойник у железнодорожного переезда.

«От столкновения с механическим препятствием транспортное средство перевернулось. Хозяин машины и три его пассажира, это одна женщина и два мужчины, были доставлены для оказания медицинской помощи в Белоярскую больницу. Никому из них госпитализация не потребовалась. Полицейский был освидетельствован, экспертиза показала, что в его крови алкоголь отсутствует. Водитель и его пассажиры ехали в этот утренний час на работу в Екатеринбург. По данному факту руководством УМВД Екатеринбурга проводится служебная проверка, по её итогам будет принято соответствующее решение», – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Из-за аварии на время было перекрыто движение в оба направления.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00