«Пропал кормилец»: на Эльмаше ночью сгорел «Хёндэ»

Происшествия
«Пропал кормилец»: на Эльмаше ночью сгорел «Хёндэ»

Минувшей ночью на улице Фрезеровщиков в Екатеринбурге загорелся припаркованный «Хёндэ-Матрикс». Несмотря на оперативную помощь пожарных, автомобиль серьёзно повреждён.

Сигнал о возгорании поступил на пульт МЧС в 03:59. У иномарки загорелся моторный отсек – по словам сторожа с расположенной неподалёку охраняемой парковки, сперва раздался громкий хлопок, после чего машина вспыхнула. Прибывшие пожарные потушили огонь в течение трёх минут.

Как рассказали хозяева «Матрикса», автомобиль был в их семье кормильцем. Страховка причинённый ущерб покрыть не сможет, а купить новую машину у них возможности точно не будет.

Инцидент прокомментировали в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу: «Сегодня утром в 4.35 от дежурного пожарной части в отдел полиции № 14 поступило сообщение о возгорании автомобиля Hyundai Matrix напротив дома № 28 на улице Фрезеровщиков. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр места происшествия, организованы необходимые мероприятия по установлению обстоятельств инцидента. Владелец транспортного средства обратилась в полицию с заявлением. По результатам начавшейся проверки будет принято соответствующее процессуальное решение».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00