В Екатеринбурге преступник избил бабушку монтировкой из-за денег

Происшествия
В Екатеринбурге преступник избил бабушку монтировкой из-за денег

Полиция Екатеринбурга задержала мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку. Ранее он несколько раз бывал в гостях у пожилой женщины.

Преступление произошло днём 22 июня. В доме на улице Карельской неизвестный напал на 82-летнюю женщину, после чего та попала в больницу с ушибами головы. К счастью, здоровью потерпевшей сейчас ничего не угрожает.

Оперативники вскоре смогли восстановить картину произошедшего. Выяснилось, что бабушку часто навещал внук её подруги, помогал по дому. Однажды он увидел у женщины тайник с деньгами и решил его похитить.

Вооружившись монтировкой, молодой человек два часа ждал в подъезде знакомую, которая возвращалась из сада. Он напал на престарелую женщину в тот момент, когда она открыла дверь и вошла в квартиру. Нанеся несколько ударов монтировкой по голове, преступник сбежал без добычи.

Бабушка узнала нападавшего. Когда полицейские задержали мужчину, он во всём сознался. Ему грозит до 12 лет колонии по статье УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Время до суда подозреваемый будет находиться под стражей.

Фото: УМВД России по Екатеринбургу

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00