Евгений Куйвашев лично проверил готовность экспозиции «ИННОПРОМ-2017» и отметил лучших

Политика
Евгений Куйвашев лично проверил готовность экспозиции «ИННОПРОМ-2017» и отметил лучших

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2017» в Екатеринбурге поможет укрепить российско-японское сотрудничество, а предприятиям, особенно малому и среднему бизнесу - выйти на новые рынки. Глава региона лично проверил готовность экспозиции «ИННОПРОМ-2017».

Евгений Куйвашев и замминистра промышленности и торговли России Георгий Каламанов посетили более десятка стендов, представленных в павильонах МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". Особое внимание было уделено экспозициям уральских предприятий.

На площадке УГМК был представлен «базовый ген промышленности» – стилизованная цепочка ДНК, олицетворяющая собой инновационный характер современных технологий в металлургии, отметил, что холдинг всегда демонстрирует один из лучших стендов.

Русская медная компания представила стенд, на котором посетители смогут совершить виртуальную прогулку на предприятия РМК. а также оценить возможности интерактивных панелей с вертикальными боксами с медной рудой, черновой медью и другими полезными ископаемыми.

«"Окума-Пумори" представили токарный станок с ЧПУ российского производства Genos L-300М. В настоящее время локализация комплектующих для производства таких станков составляет около 43 процентов, в планах к 2020 году – довести этот показатель до 70 процентов. Миниатюрную модель такого станка подарили Евгению Куйвашеву», – сообщается на сайте губернатора.

Также, высоко оценена работа студентов Уральского государственного университета путей сообщения, которые представили гоночный болид. Глава Свердловской области оставил автограф на гоночном шлеме.

В ходе посещения стендов японских компаний Евгений Куйвашев особо поблагодарил председателя правления FANUC Йосихару Инабу за личный визит в Свердловскую область.

«Сейчас уже никто не задается вопросом, нужен ли нам «ИННОПРОМ». К нам приезжают гости со всего мира, мы ведём работу с промышленниками по поиску и выстраиванию кооперационных связей, внедрению новых технологий. Благодаря выставке у нас развивается индустрия гостеприимства, это также те самые инвестиции в малый и средний бизнес, к развитию которого мы прикладываем усилия. И мы будем продолжать наращивать выставочный потенциал. Это приоритетное направление. «ИННОПРОМ» – это международное событие, которое несёт новые вызовы и возможности для города и области. Для нас каждый раз – это своего рода экзамен, который мы успешно выдерживаем», – сказал Глава Свердловской области.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00