Евгений Куйвашев подписал документы о развитии межрегионального сотрудничества с главами уральских регионов

Политика

Реализовывать национальные и межрегиональные проекты нужно сообща – такое заявление сделал сегодня губернатор Евгений Куйвашев после подписания соглашений о сотрудничестве с главами Тюменской и Челябинской областей.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Соглашения уже на практике доказали, что они действительно важны, по крайней мере те, которые мы уже имеем с коллегами и соседями, – это и медицинское обслуживание, установление новых линий автодорог, это взаимная помощь в реализации тех или иных проектов, как в приграничных территориях, так и в целом. Соседи должны всегда жить вместе и дружно и реализовывать общее дело».

Свердловская, Челябинская и Тюменская области совместно будут реализовывать проекты в сферах промышленности, транспорта, агропромышленного комплекса, социального и экономического развития и других. Всё это внесено в документы, которые подписали сегодня. Еще одно важное направление – это создание на Урале научно-образовательного центра мирового уровня. Соглашения будут выполняться в ближайшие пять лет.

Николай Цуканов, полномочный представитель президента РФ в УрФО: «Мы провели тщательный аудит всех соглашений, которые были подписаны в более ранний период, посмотрели, что есть над чем работать, и нашли точки соприкосновения. Сегодня губернаторы помимо соглашений пописали и план мероприятий, в которых есть четкие показатели, которые напрямую отразятся на качестве жизни жителей каждого из регионов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00