Посол Германии в РФ пригласил Евгения Куйвашева на проект «Диалог с губернатором»

Политика

В Екатеринбург сегодня приехал земляк Вильгельма де Геннина. Посол ФРГ в России Рюдигер фон Фрич родился там же, где и основатель уральской столицы – в городе Зиген. Губернатор Евгений Куйвашев встретился с высоким гостем. Рюдигер фон Фрич.

Рюдигер фон Фрич, чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Германия в РФ: «Основатель Екатеринбурга Вильгельм де Геннин родился там же, где и я. Россию и Германию связывает культура, наука, гражданское общество, и на уровне регионов мы можем всё это расширять и развивать Сегодня я посетил предприятие "Уральские локомотивы", провел политический диалог, а завтра пройдет дискуссия с уральскими студентами. Мы должны использовать все аспекты для развития сотрудничества».

Развивать двустороннее сотрудничество намерен и глава региона Евгений Куйвашев. Он отметил, что в Свердловской области широко представлен немецкий бизнес. Только за прошлый год товарооборот между Средним Уралом и Германией вырос на 70 % и достиг отметки в 810 миллионов долларов. Бизнесмены из Германии также являются постоянными гостями промышленной выставки ИННОПРОМ. Инвестиционный потенциал Свердловской области Евгений Куйвашев представит на встрече с немецкими предпринимателями в следующем году в рамках проекта «Диалог с губернатором».

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Для нас сотрудничество с Германией – особая часть международного сотрудничества. И в 2017–2018 годах победил немецкий прагматизм, и можно сказать, что есть ниши и отрасли, в которых наметилось плодотворное сотрудничество, что мы и будем дальше делать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00