В Екатеринбурге может пройти заседание Совета при президенте РФ

Политика

В Екатеринбурге может пройти выездное заседание Совета при президенте России: губернатор Евгений Куйвашев поддержал инициативу депутата Госдумы Павла Крашенинникова. Детали предстоящего мероприятия политики обсудили в ходе рабочей встречи.

Предполагается, что Совет при президенте России по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства пройдет этим летом. В Екатеринбург приедут лучшие правоведы со всей страны. Для организации масштабного мероприятия Евгений Куйвашев предложил несколько площадок – это «Ельцин Центр», дом Севастьянова и Уральский юридический университет. Глава региона отметил: в городе создана вся необходимая инфраструктура для проведения мероприятий такого уровня. Одновременно с выездным заседанием Совета при президенте в столице Урала пройдет конференция, посвященная 25-летию Гражданского кодекса.

Павел Крашенинников, депутат Государственной Думы РФ: «Мы обсудим вопросы, связанные с правом собственности, с юридическими лицами, с экономическими проблемами, которые должны отражаться в законодательстве. Екатеринбург как одна из юридических столиц должен себя проявить».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00