20 миллионов "одноклассников"

Общество
20 миллионов "одноклассников"

В анкете создателя сайта "Одноклассники" Альберта Попкова - почти две тысячи друзей, а многочисленные попытки взлома этой страницы не удавались ни разу.

Альберт создает сайты уже более 10 лет, но одноклассники - первый авторский проект. Сайту чуть больше двух лет, итог работы изумляет и внушает уважение - 20 миллионов пользователей. Автор портала говорит, что и сам - активный пользователь своего сайта.

Идея сайта для общения вообще-то была не оригинальна - за рубежом на момент создания одноклассников уже работали подобные порталы. Альберт учел все их недостатки и создал функциональную страницу, удобную для любого пользователя. Службы и функции на одноклассниках меняются и дорабатываются постоянно, и влиять на это могут гости сайта.

Встречаться со своими одноклассниками в реале Альберту удается не часто. В последний раз виделись зимой прошлого года - на сайте же о встрече и договорились. В отличие от многих работодателей, которые закрывают своим сотрудникам доступ в одноклассники и подобные сайты, Альберт их посещение поощряет. Главное, чтоб рабочий процесс при этом не страдал.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00