Екатеринбургская фабрика ищет швей для пошива многоразовых масок

На правах рекламы
Общество

Раньше эти ткани шли на пошив детской одежды, но из-за коронавируса производство переквалифицировалось – теперь здесь изготавливают тканевые маски.

Несколько ловких движений резочным ножом – и 40 выкроек из чистого хлопка готовы к пошиву. Их делают двухслойными, чтобы ни один микроб не пробрался к слизистой.

«Данные маски универсальны тем, что они могут использоваться многоразово, то есть маску можно дома постирать с обычным мылом, хорошо ее прогладить, и она сможет вам служить намного дольше, чем обычная».

Шьют маски вручную, причем процесс оптимизирован настолько, что первый образец сходит со станка уже через четыре минуты. Этому помогает и необычный дизайн. Он не только легок для пошива, но и дополнительно противостоит микробам:

«Мы решили немного усовершенствовать нашу маску для более высокой защиты. Мы разработали такие вытачки, которые защищают область носа от попадания микробов и в области подбородка».

Сейчас на фабрике HOHLOON в Екатеринбурге шьют около 3,5 тысячи масок в день, но и этого для потребителей в период пандемии недостаточно. Чтобы закрыть потребность, производству необходимо выйти на десять тысяч масок в день. Заказы расписаны на неделю вперед, оборудование есть – рук не хватает.

Алёна Смолина, менеджер по работе с ключевыми клиентами фабрики по производству детской одежды HOHLOON: «Мы понимаем сейчас необходимость масок, очень большой на них спрос. Готовы рассмотреть сотрудников на дому, кто может шить из дома, то есть полностью обеспечиваем всем сырьем, оборудованием, сами приезжаем, забираем, отвозим».

Максимально комфортные условия труда, гибкий график и сдельная зарплата – всё для комфортной работы швей. Чтобы присоединиться к команде по защите населения от коронавируса, звоните по номеру, указанному на экране.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00