Герой из Екатеринбурга стал фигурантом дела об угрозе убийством

Общество

Герой, спасший прошлой зимой из горящего дома троих детей, неожиданно стал фигурантом уголовного дела. Геворга Аветисяна из Екатеринбурга обвиняют в том, что он угрожал убийством собственной жене.

Дом, где сейчас живет Татьяна Аветисян с пятью дочками, больше напоминает дозорный пункт. С этих мониторов многодетная мать следит, не появится ли поблизости ее муж. Семья в страхе: последний визит мужчины закончился погромом:

«У нас просто потолки, вот видите, срезаны, ножик прямо тут, на столе лежал. Было отрублено электричество. Вот эти лампочки тоже все валялись на полу, видимо, он просто вырвал, – это все на полу лежало».

Муж Татьяны – небезызвестный Геворг Аветисян. Он прославился прошлой зимой, когда спас из горящего дома в Екатеринбурге троих детей. Достойный поступок высоко оценили в региональном МЧС и вручили герою благодарность:

«Благодаря таким людям дополнительно снижается, не допускается гибель людей, детей».

Герой для публики, в своей семье настоящий тиран, утверждает жена Геворга. Они познакомились десять лет назад, Татьяна уже тогда воспитывала двух дочерей. Вскоре у супругов появились свои дети, но брак от этого крепче не стал.

Татьяна Аветисян, жительница Екатеринбурга: «Он вел себя агрессивно. Придет домой, допустим, кружка грязная стоит на столе, – естественно, ругань. Пол не пропылесошен... ну, по любому поводу, даже были ситуации, что придет домой, вроде все чистенько, все прибрано, – даже до подоконников докопается».

Геройский поступок мужа на пожаре, считает Татьяна, только усугубил ситуацию в семье. Геворг, по словам женщины, будто «поймал звезду» и был уверен, что ему все сойдет с рук. За последние полгода у многодетной матери собралась целая коллекция фотографий с синяками после побоев и телефонных разговоров с оскорблениями:

«Я тебе дал пощечину, правильно сделал. – О, ни фига себе! – Я тебе сказал, мразь, ты соображаешь, что делаешь?!».

Сейчас супруги живут отдельно: идет бракоразводный процесс. Вместе с тем полиция возбудила уголовное дело по статье «Угроза убийством». Геворг Аветисян находится под подпиской о невыезде. Он поселился в полуразрушенном домике на одном из садовых участков. С журналистами общается теперь неохотно:

«Вы ворвались в чужую собственность, ну, уходите отсюда, пожалуйста. – Да мы не ворвались. – Ну, так и получается, ну, пожалуйста, со всем уважением к вам, ну, уходите».

Спускать все обидчику с рук в этот раз Татьяна Аветисян даже не собирается, ведь от мужа-изверга, признается, доставалось не только ей, но и детям. К тому же это не первый раз, когда герой становится антигероем. Прошлой весной он оказался на скамье подсудимых за избиение соседа. Отделался тогда условным сроком, который теперь, если будет доказана его вина перед супругой, может стать реальным.

Любовь Букреева, Яна Юмакаева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00