Клятва врача России звучала сегодня в Екатеринбурге

Общество

Сегодня в зале Дворца Молодежи выпускники Уральской Медицинской Академии начинают свою профессиональную биографию. Клянутся - лечить и предотвращать болезни. Но это - не слова известной всем клятвы Гиппократа, вот уже несколько лет молодые врачи дают клятву Врача России.

Этого момента Татьяна Кириллова ждала шесть лет. С самого детства она хотела стать акушером-гинекологом, и вот мечта начинает сбываться. Сегодня Татьяна, как и все выпускники, получает диплом врача общей практики, но в следующие год-два молодой медик сможет получить желанную специальность. Пока же новоиспеченный доктор размышляет о врачебном долге и данном обещании.

Сегодня в 103-й раз - торжественная церемония вручения дипломов. Их получают 680 выпускников. И больше половины - дипломы красные. Это рекордное количество отличников за все выпуски медицинской академии. Отличились эти студенты и другим. Сегодня выпускаются несколько молодых врачей во втором, третьем и даже в пятом поколениях.

Вчерашние студенты сегодня празднуют окончание учебы, но уже завтра они снова засядут за учебники - впереди год интернатуры и два года ординатуры. Пожелаем ребятам профессиональных успехов - мы все в этом заинтересованы, потому что хотим быть здоровы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00