Кто "кошмарит бизнес" и что становится камнем преткновения в открытии собственного дела?

Общество
Кто "кошмарит бизнес" и что становится камнем преткновения в открытии собственного дела?

Представители одной из компаний, оказывающих услуги связи, пришли сегодня в региональную приемную Владимира Путина. Несмотря на то, что бизнес у них не малый, а, скорее, большой. Услугами компании пользуются около 1,5 миллионов абонентов, которые получают доступ к сети Интернет, кабельному телевидению, телефонной связи. Однако, в последнее время за то, чтобы зайти в подвал, подъезд или установить на крыше антенну представителям компании приходится платить. Деньги, причем немалые, берут с них товарищества собственников жилья.

Председатель региональной общественной приемной Елена Чечунова о такой проблеме слышит впервые. Но, узнав все подробности, берет ее под свой контроль. Ведь обеспечение связью - вопрос государственный.

Очередь в общественной приемной растет с каждой минутой. Владимир Панюшев решил открыть мобильную социальную парикмахерскую - делать стрижки пенсионерам и инвалидам на дому. Подготовил все документы, осталось пройти необходимый тренинг, но начало его почему-то всё откладывается.

И все же во многих случаях дело не столько в бюрократах на местах, сколько в несовершенстве федеральных законов. Но даже в этом случае решение каждого вопроса, с которым приходят граждане в общественную приемную, "единороссы" берут под свой контроль.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00