Кто поможет детям?

Общество
Кто поможет детям?

Зайку и мишку четырехлетняя Лиза видела только на картинках. В "Доме ребенка №1" у малышей свой мир - маленький и уютный. Здесь нет шумных улиц и случайных гостей. Излюбленное развлечение малышни - спектакль. В этой сказке все роли главные и сюжет простой: дети, цветы жизни, дарят улыбку взрослым.

Этот дом ребенка отличается от других. Вместо воспитателей здесь - врачи. Некоторые детишки без помощи взрослых даже передвигаться не могут. Самых маленьких женщины носят на руках - а те, что постарше, передвигаются в инвалидных колясках. Для многих малышей городская жизнь в диковинку.

Другая жизнь, другие люди. Заветная мечта малышей старшей группы - побывать в цирке. Но у "дома ребенка" не было личного транспорта. Раньше постоянно приходилось просить о помощи спонсоров. Теперь проблема решилась - к дню защиты детей ребятишкам сделали подарок.

Плюс к микроавтобусу малыши получили целую кучу подарков. Надувной бассейн, горка и игрушки. Но самый главный презент - поездка в цирк. Смотреть на клоунов ребята отправятся уже на новом автомобиле.

Новую ГАЗель ребятам привезут завтра, а сегодня у малышей свой театр, детский. Под современные мотивы юные кокетки разучивают восточные танцы и выбирают себе султана.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00