«Мисс Россия – 2015» София Никитчук продолжит обучение в московском вузе

Общество

Самая красивая девушка России живет в Екатеринбурге. 21-летняя уральская студентка София Никитчук стала победительницей национального конкурса «Мисс Россия-2015». Финал конкурса прошел в Москве.

За победу боролись более 50 участниц. Эксперты оценивали не только красоту девушек, но и их интеллект. Вместе с короной из белого золота екатеринбурженке вручили 3 миллиона рублей, а также автомобиль Hyundai Solaris. Кроме того, София будет представлять Россию на международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Пока студентку УрФУ ждет защита диплома по специальности «управление персоналом». После этого она планирует поступать на заочное отделение одного из московских вузов. Предстоящих экзаменов не боится. Говорит, волнительнее последних минут конкурса вряд ли что-то может быть. София Никитчук, победительница конкурса «Мисс Россия-2015»: «Были очень сильные слезы, мне ведущие говорили, все успокойся, ты все сделала, но я не могла их остановить. Я понимала, что и макияж красивый, что нельзя портить его, но перебороть эти эмоции, которые останутся на всю жизнь, было очень-очень сложно».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00