Новому командующему уральским округом войск Росгвардии вручили штандарт

Общество

В Екатеринбурге прошла торжественная церемония передачи штандарта новому командующему Уральским округом войск Росгвардии. Знамя вручили генерал-лейтенанту Александру Попову.

В основе этого ритуала лежат традиции еще царской армии. Штандарт – это персонифицированный знак отличия, он является символом исполнения воинского долга. Александр Попов родом из Ленинградской области, служил на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале, до назначения на эту должность руководил контртеррористическими операциями на Северном Кавказе. В своем первом интервью свердловским журналистам генерал Попов рассказал о задачах, которые стоят перед ним на новом посту.

Александр Попов, командующий уральским округом войск национальной гвардии РФ: «Задачи по охране важных государственных объектов, по антитеррористической их защищенности выходят на первый план в повседневной нашей деятельности. Из тех мероприятий, которые нам предстоит провести и обеспечить, самое главное – обеспечить охрану общественного порядка в период подготовки к выборам президента РФ проведения чемпионата мира по футболу».

Накануне Александра Попова представили губернатору Евгению Куйвашеву. Встреча прошла при участии заместителя директора Федеральной службы войск Росгвардии Олега Борукаева и генерал-полковника Игоря Голлоева, которого Александр Попов и сменил на посту. Губернатор поблагодарил Игоря Голлоева за совместную работу, а новому руководителю пообещал включить его во все координационные советы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00