Отечественные танки 1945-1965 годов: на Среднем Урале выпущено самое полное научно-справочное издание

Общество
Отечественные танки 1945-1965 годов: на Среднем Урале выпущено самое полное научно-справочное издание

В Свердловской области Уралвагонзавод выпустил самое полное научно-справочное издание «Отечественные бронированные машины 1945-1965», авторами которого стали Иван и Михаил Павловы.

Данное издание собрано на основе многочисленных документов, хранящихся в разных государственных и ведомственных архивах страны. В нём более 4 000 фотографий, чертежей и схем – многие публикуются впервые.

«В книге дан анализ не только развития танков, но и конструкций агрегатов и систем, определяющих основные их боевые свойства. Кроме того, показаны новые технические решения, позволяющие судить о творческом поиске отечественных танкостроителей и основных направлениях развития бронетанкового вооружения», – рассказал Иван Павлов.
r1463t43i29755.jpg Фото: АО «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“ имени Ф. Э. Дзержинского»

Иван Павлов работал конструктором I категории в головном отраслевом институте ВНИИТрансмаш и лично принимал участие в разработке и испытаниях бронетанкового вооружения и техники. Михаил Павлов является старшим научным сотрудником Научно-исследовательского института (военной истории) Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

Горнунг Иван

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00