«Победа за победу»: последний из «Мстителей»

Общество

Пояс чемпиона мира, больше сотни побед на ринге. Самый известный уральский боксер посвящает свои достижения самому мужественному отряду «Мстители».

Родион Пастух, чемпион мира по профессиональному боксу: «Внешне по мне не скажешь, что я боксёр первой тяжёлой весовой категории. И это главное заблуждение соперников. Чтобы стать настоящим победителем, надо постоянно тренироваться, биться, без устали всегда двигаться вперед. Меня этому научили наши деды. Эта кровь героев и победителей теперь течет в наших жилах. Пояс чемпиона мира достался мне буквально потом и кровью. Поэтому с честью посвящаю свою победу героям Великой Отечественной войны. Спасибо, Ветераны!»

Что такое стоять до конца, хорошо знает ветеран Великой Отечественной войны Борис Иванович Пивоваров. Он – последний оставшийся в живых партизан из отряда «Мстители», которые воевали в Карелии. От Урала в партизанский отряд отправились 49 бойцов. Борис Иванович рассказывает: враг всегда недооценивал истинного предназначения «Мстителей». Бойцы выслеживали противника, подрывали тайные дороги и аэродромы, защищая тыл советской армии.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00