Рядом с Сысертью обнаружили несанкционированную свалку с газировкой

Общество

Гора бутылок газировки и сока появилась неподалеку от железнодорожной станции Сысерть. Стихийная свалка растёт с каждым днем.

По словам местных жителей, напитки на пустыре выбрасывают уже две недели. Больше всего родители беспокоятся за здоровье детей: они появлению «сладкой» свалки обрадовались и тут же начали растаскивать бутылки с лимонадами по домам. Кроме газировки неизвестные оставляют на пустыре и строительный мусор.

К сожалению, пока найти виновных не удалось. На несанкционированную свалку уже обратили внимание волонтеры. Они составили обращения с требованием навести порядок.

Игорь Русинов, координатор регионального отделения ОНФ по экспертно-проектной работе: «Мы обратимся к региональному оператору по обращению с отходами и по поводу строительного мусора – уже к местной администрации, чтобы они занимались этим вывозом. У нас очень много сигналов, которые поступают в региональные исполкомы от жителей Свердловской области. Они поступают из разных точек, и мы всегда стараемся их отрабатывать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00