Строительство школ и ремонт дорог: Евгений Куйвашев провёл личный приём граждан

Общество

Новая дорога появится в Новолялинском районе, в квартиры жителей Волчанска проведут горячую воду – за проблемы свердловчан, с решением которых затянули, взялся губернатор Евгений Куйвашев. В приемной президента Владимира Путина в Екатеринбурге он встретился с жителями Среднего Урала.

Валерий Фидлер преодолел 415 километров, чтобы приехать из Волчанска на прием к губернатору. Говорит, что он и его соседи по трехэтажному дому, это 60 квартир, устали жить без горячей воды.

Валерий Фидлер, житель Волчанска: «В нашем городе идет реконструкция теплоснабжения и водоснабжения, и в нашем доме пока что нет горячего водоснабжения. – Его никогда не было? – Никогда, титаны стоят, и вот хотелось, чтобы нам подвели горячую воду».

Вопрос губернатор переадресует главе Волчанска Александру Вервейну и министру ЖКХ Николаю Смирнову. Они говорят, что работа идет. В этом году к дому подвели водопровод. Осталось сделать разводку по квартирам, но это уже к следующей зиме.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Надо перезимовать, потерпеть. – Долго ждали, перезимуем. – А там сделаем, не переживайте, тем более и глава говорит, и министр».

У Нины Шаповаловой в доме печное отопление, но проблема у жителей села Лая не менее важная – ближайшая больница и школа, рассказывает пенсионерка, находятся за 16 километров в селе Балакино, но добираться туда всё труднее: дорога разбита.

Нина Шаповалова, жительница села Лая: «Мы вам писали насчет дороги от села Лая до Балакино, нам так хочется, чтобы эта дорога была отремонтирована, мы хотим, чтобы наше село дальше жило».

Евгений Куйвашев обещает помочь. Уже весной трассу начнут ремонтировать, а к осени сдадут. Ответственный – министр транспорта Василий Старков. Всего на прием к Евгению Куйвашеву сегодня попали шесть человек. Ремонт школы в Кировграде, переселение из ветхого жилья в Полевском – после общения с губернатором, говорят люди, дело сдвигается с мертвой точки. Такие встречи стали традиционными, они проходят в приемной президента Владимира Путина каждые полгода.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00