Свердловские спасатели провели учения на «Екатеринбург Арене»

Общество

Свердловские спасатели проверили, насколько они готовы к Чемпионату мира по футболу. Они не вышли с мячом на поле – пожарные отработали экстренную эвакуацию людей с «Екатеринбург Арены».

По легенде учений, загорелся офис под трибунами. Еще до прибытия пожарных сотрудники арены начали выводить людей. Роль болельщиков исполняли курсанты Уральского института государственной противопожарной службы МЧС. Людей с верхних трибун эвакуировали с помощью 50-метровой автолестницы и альпинистского снаряжения.

Михаил Коваленко, начальник службы пожаротушения Свердловской области: «Цель – отработать условное возгорание в конференц-зале площадью 50 кв. м., взаимодействие при эвакуации людей с самого стадиона и из офисных помещений».

С «пожаром» справились за полчаса. По мнению спасателей, тренировка удалась. В ней приняли участие больше 40 человек и 13 единиц техники. В ближайшее время в МЧС проведут аналогичные учения и на других объектах Екатеринбурга, задействованных в проведении Чемпионата мира по футболу.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00