TFR-2018 соберёт в Екатеринбурге лучших переводчиков России

Общество
TFR-2018 соберёт в Екатеринбурге лучших переводчиков России

С 24 по 26 августа в Екатеринбурге пройдёт Translation Forum Russia – крупнейшая в Восточной Европе площадка для представителей переводческой отрасли.

Ежегодно с 2010 года TFR собирает от 300 до 600 участников, включая представителей таких международных организаций, как FIT Europe, Бельгийская палата переводчиков, Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO), Информационный центр ООН и других.

Среди участников форума – действующие переводчики, представители ведущих переводческих компаний, разработчики специального программного обеспечения – представители 60 городов Российской Федерации и 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ожидается, что на форум в Свердловскую область приедут Андрей Фалалеев (США) – профессор Монтерейского института международных исследований, который переводил Джорджа Буша, Рональда Рейгана, Билла Клинтона, Бориса Ельцина. Александр Садиков (Москва) – переводчик-синхронист испанского, португальского и английского языков, работал с Фиделем Кастро, Уго Чавесом и Николасом Мадуро. Александр Ершов (Москва) – синхронист китайского языка, переводил для XXII зимних Олимпийских игр, на мероприятиях ШОС и БРИКС.

В рамках форума пройдут дискуссии и обмен опытом представителей переводческой отрасли, будут демонстрироваться новые технологические разработки индустрии переводов. Помимо деловой и образовательной части предусматривается обширная туристическая программа, включающая знакомство с достопримечательностями Екатеринбурга и Свердловской области.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00