Уральский региональный поисково-спасательный отряд провел учения

Общество

В Екатеринбурге сегодня штурмовали скалы, преодолевали ущелья и прорывались сквозь дым и газ. Бойцы Уральского регионального поисково-спасательного отряда проводили тактико-специальные занятия по отработке навыков спасения пострадавших.

Что здесь не равнина и климат иной - члены Уральского регионального поисково-спасательного отряда понимают хорошо. Выполняют задания командира в полную силу, не обращая внимания на то, что и пропасть здесь глубиной всего метр, и вместо горы четырехэтажный дом. Для того, чтобы успешно спасать людей, каждую тренировку проводят, как реальную спасательную операцию.

Такой срез спасательных знаний отряд проводит два раза в год и на протяжении каждой из смен. Бойцы сдают нормы по бегу на 100 и 3000 м; контрольно-силовым упражнениям; подъему-спуску по вертикальной стене, тренируются в освобождении пострадавшего из-под завала, наведении переправы через овраг а также в знании теории и топографии. Все это поможет им спасать жизни людей.

Препятствия весь отряд и каждый его боец в частности должны пройти за определенное время. И если в норматив не укладываются, зачет пересдают. Снова и снова. В итоге Уральский региональный поисково-спасательный отряд всегда готов к работе в чрезвычайных ситуациях.



Антон Чистяков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00