В 2021 году проезд в транспорте Екатеринбурга дорожать не будет

Общество
В 2021 году проезд в транспорте Екатеринбурга дорожать не будет

Стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга до Нового года повышаться не будет. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил глава города Алексей Орлов.

«Повышения платы за проезд в общественном транспорте в этом году не будет точно. Мы сейчас прорабатываем систему корректировки. Утверждение тарифов – это полномочия Региональной энергетической комиссии, но в этом году тариф повышаться не будет. Это однозначно», – подчеркнул мэр.

Также глава города прокомментировал ситуацию с доступностью парка УрГУПС. Он поставил задачу сохранить эту территорию как место для активного и полезного отдыха горожан.

«Я серьёзно занимаюсь этим вопросом. В ближайшее время я планирую провести встречи с начальником СвЖД и руководством Федерального агентства железнодорожного транспорта. В приоритете – сохранить парк доступным для отдыха горожан, и, что важно, сделать его более комфортным. Я думаю, что до конца апреля все переговоры будут проведены, по итогам которых эта территория будет сохранена и станет украшением набережной Исети», – рассказал Алексей Орлов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00