В Екатеринбурге торжественно открыли новый магазин «Пятёрочка»

На правах рекламы
Общество

Громко и мелодично – под барабанную дробь в Екатеринбурге заявляет о себе новый магазин «Пятерочка». Почти одновременно с этим в разных городах России открываются еще девять торговых точек компании Х5 Retail Group. Теперь по стране их ровно десять тысяч – такой круглый юбилей.

В том, что «Пятерочка» действительно выручает, покупатели убедились еще раз. На прилавках – исключительно свежая продукция по доступным ценам. Причем львиная доля – более 90 % – это товары отечественного производства. Торговая сеть Х5 поддерживает и уральских фермеров. Продукты местных аграриев везут в универсамы со всей Свердловской области и Уральского федерального округа. Жители нового жилого комплекса, где сегодня открылся магазин «Пятерочка», оценили широкий ассортимент и шаговую доступность.

Фаина Балалаева, жительница Екатеринбурга: «Мы долго ждали этого магазина. Очень рады, что он открылся! Прямо рядом, в доме, спустился на лифте – и прямо здесь! Очень удобно. Спасибо, что нам открыли такой магазин».

В новый магазин потребуются и молодые кадры. Торговая сеть «Пятерочка» только в Екатеринбурге обеспечивает рабочими местами более двух тысяч человек. И это еще не предел.

Сергей Саченко, директор уральского дивизиона торговой сети «Пятерочка»: «Мы ожидаем, что до конца года в Екатеринбурге будет не менее 200 магазинов. Планы у нас очень амбициозные. Но самая главная наша, конечно же, цель, – мы хотим, как ритейл, как торговая сеть быть номером один в сердцах наших потребителей. Делаем для этого всё необходимое».

Тем временем от новой «Пятерочки» в Архангельске дан старт вездеходной экспедиции. Внедорожники по воде и суше пройдут десять тысяч километров через весь русский Север до Петропавловска-Камчатского, осваивая по пути новые территории.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00