В Екатеринбурге проходит выставка "Медицина и здоровье"

Общество
В Екатеринбурге проходит выставка "Медицина и здоровье"

Поправить свое здоровье Александра Федоровна планирует не в больнице, а на выставке "Медицина и здоровье" - здесь проходит бесплатное тестирование медицинского оборудования, причем методы лечения оказываются не вполне традиционными. Например, аппарат светотерапии лечит недуги солнечными лучами. А этот массажер, внутри которого находятся металлические пластины, создает в организме естественное магнитное поле и тем самым помогает ему восстановиться. Для тех, кто еще не знает о своих недугах, но хочет их выявить, работают кабинеты диагностики. Рядом с выставочным центром развернули мобильный пункт, где делают маммографию. Обследование можно пройти бесплатно.

Марина Соседкова: "Для многих женщин - это уникальная возможность, потому что обычно это дорогостоящее исследование. Здесь и другие исследования проходят, а также скрининг".

На выставке врачи знакомятся с новыми технологиями, а чиновники Минздрава - присматривают современное оборудование для больниц. В конечном счете - все для пациентов.

Валерий Шелякин: "Посетители могут познакомиться с лечебными учреждениями города, понять, какие услуги можно получить".



Никита Сучков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00