Владимир Винницкий переизбран представителем Свердловской области в Общественной палате РФ

Общество

Владимир Винницкий переизбран представителем Свердловской области в Общественной палате России. Голосование прошло сегодня в резиденции губернатора. Общественник уже определился с задачами.

Владимир Винницкий, член Общественной палаты РФ: «Общественный контроль – это тот механизм, который позволяет привлекать большое количество наших сограждан к работе органов госвласти. Это первое направление. А второе – это развитие институтов гражданского общества».

Владимир Винницкий – юрист с большим стажем. В российской Общественной палате он состоит с 2013 года. За то, чтобы продлить его полномочия, сегодня проголосовали 24 из 28 участников заседания. Кандидатуру ранее поддержал и губернатор Евгений Куйвашев. Взаимодействие общества и власти, развитие волонтерских движений станут основными направлениями работы Владимира Винницкого в федеральной структуре. Сегодня же представители региональной общественной палаты обсудили мероприятия Года экологии и развитие гражданской активности свердловчан.

Анатолий Гагарин, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области: «Гражданский форум "Сила Урала" – это очень интересное и перспективное направление, которое представляет из себя системный проект, реагирует на самые актуальные вопросы, связанные со здравоохранением, ЖКХ, вопросы, связанные с тем, как чиновники на местах несвоевременно реагируют на запросы населения».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00