«Закрытая школа»: ОТВ не будет прерывать показ сериала

Общество
«Закрытая школа»: ОТВ не будет прерывать показ сериала

Телеканал ОТВ изменил сетку вещания в пользу фильмов для семейного просмотра и мультиков – их в первой половине дня станет в три раза больше.

Данные исследовательской компании Mediascope показывают рост телесмотрения в России. Всплеск интереса к телевидению ожидается на следующей неделе, которая президентом Владимиром Путиным объявлена нерабочей.

С 07:30 по будням родители могут доверить детей «Маше и Медведю», «Фиксикам» и «Афанасию». Затем эфир «Областного телевидения» продолжит семейная программа «Большой поход» о самостоятельном туризме с детьми по Уралу (производство ОТВ).

В 09:00 по будням (без изменений) продолжится показ сериала «Закрытая школа», название которого в сегодняшних условиях звучит несколько зловеще.

«К началу апреля мы будем показывать уже 88-ю серию этого фильма. Сериал 2011 года, у него есть свои фанаты, люди ждут продолжения. Чем-то сериал напоминает ходившие среди нас, школьников советского периода, мистические "страшилки". Никаких пересечений с введением противоэпидемических мер в нём нет. Как говорится, все совпадения случайны, и это правда», – рассказал генеральный директор ОТВ Антон Стуликов.

Также ОТВ усиливает познавательную составляющую эфира – на следующей неделе зрители увидят многосерийный проект «Свердловское время – 85».

«Это девять серий об истории нашего региона. Документальный фильм ОТВ снимало в 2019 году, неожиданно после премьеры получили отзывы от родителей старшеклассников, они назвали "Свердловское время – 85" "шпаргалкой" для школьных проектов по истории и обществознанию. Даже если и так, то это очень правильная "шпаргалка", достоверность исторических фактов подтверждена Управлением архивов Свердловской области», – рассказала автор сценария и продюсер фильма Екатерина Самарина.

В 11:50 и 15:05 эфир «Областного телевидения» отдан художественным фильмам для семейного просмотра. От классики – «Белый пудель», «Где ты, Багира?» – до ленты 2013 года «Частное пионерское» с Юлией Рутберг.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00