ХК «Автомобилист» на выезде разгромил череповецкую «Северсталь»

Сегодня «Автомобилист» продолжил свою выездную серию в Череповце матчем против «Северстали». Екатеринбургские хоккеисты одержали крупную победу, забросив сопернику пять шайб.

После недавней победы над нижегородским «Торпедо» уральцы продолжили уверенную поступь и уже на восьмой минуте открыли счёт усилиями Дуайта Кинга. Вскоре Егор Миловзоров увеличил преимущество гостей. «Северсталь» сменила вратаря, но это не помогло. К 28-й минуте счёт встречи составил уже 0:4 – сперва Кинг в канадской тройке оформил дубль, а ещё через три минуты с подачи Чайковски забросил Евгений Чесалин.

На старте третьего периода хозяева попробовали изменить расклад и к 48-й минуте отыграли две шайбы. Точку в голевом противостоянии поставил Алексей Михнов, забив гол в большинстве. Итоговый счёт 2:5 – и «Автомобилист» прерывает четырёхматчевую победную серию команды из Череповца.

Следующую игру екатеринбуржцы проведут в воскресенье, 19 ноября. Противостоять им будут аутсайдеры конференции «Запад» – рижское «Динамо».