На пути к ЧМ-2018: В Екатеринбурге стартовал «Кросс нации»

Спорт

В Екатеринбурге сегодня проходит традиционный забег «Кросс нации». К массовому спортивному празднику присоединились не только несколько тысяч человек, но даже один шмель.

Первыми на старт в этом году вышли десятилетние воспитанники «ВИЗ-Синары». Компанию им составил шмель «Урала», в то время как главная команда уже готовится к матчу с «Рубином» в Казани.

Участников забега приветствовали заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Среди участников вип-забега, как всегда, был областной министр спорта Леонид Рапопорт; в этом году компанию ему составил министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

После вип-забега на старт вышли студенты Уральского федерального университета и других вузов города. Многие факультеты сопровождали свой бег кричалками. Также в этом году, пожалуй, впервые были участники популярной в регионе «Гонки героев». Их можно было легко узнать по фирменным чёрным футболкам, а также по песням, которые они распевали прямо на дистанции.

Подробный репортаж «Областного телевидения» о «Кроссе нации – 2017» смотрите сегодня вечером в программе «События. Итоги недели».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00