На Спартакиаду в Верхнюю Пышму съехались более 500 спортсменов со всей России и Казахстана

Спорт

Не только шахтёры, но и инженеры, бухгалтеры на несколько дней забыли о своих должностных обязанностях. Все силы – на спорт. В Верхней Пышме проходит спартакиада.

Во Дворце спорта УГМК несколько сотен человек и все разных профессий. Но их объединяет любовь к спорту и вера в свою победу. Абдыкамал приехал из Казахстана, он шахтёр и его команду из 12 человек по мини-футболу на родине поддерживает всё село Акжал Карагандинской области.

Абдыкамал Кайыржан, участник соревнований: «У нас в команде 27 человек, по всем видам, по многоборью, по шахматам, по плаванью, по мини-футболу. Мы первый раз на следующий год постараемся со своей фан-группой и ещё по всем видам дополнить команду нашу».

Три дня 520 спортсменов будут бороться за звание лучших в мини-футболе, настольном теннисе, шахматах, многоборье.

Леонид Рапопорт, министр физической культуры и спорта Свердловской области: «Сегодня мы рады вас встретить в центре развития спорта высших достижений, массового спорта. Говоря о тех результатах, которые вы будете показывать, я уверен, что они позволят улучшить ваши производственные показатели. А те традиции позволят нам увидеть лучшую продукцию, которую вы будете выпускать. С праздником, с началом спартакиады».

Состязания будут проходить на разных площадках в Верхней Пышме. Спартакиада УГМК – это часть большой работы по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни.

Дмитрий Малышев, директор по персоналу и общим вопросам УГМК: «Спартакиада – это прежде всего возможность объединения на фоне спорта вас как наших граждан, как жителей нашей необъятной страны. Спасибо, что вы нашли возможность приехать».

Оценивать результаты спортсменов будут четыре судейские бригады.

Алексей Свалов, депутат Законодательного собрания Свердловской области: «Классно, что мы все здесь собрались, и есть такая возможность – встретиться друг с другом после долгого расставания длинною в два года».

Завершится мероприятие вечером 9 августа торжественной церемонией. Всего планируется разыграть 24 комплекта наград.

Зоя Новгородцева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00