«Уралочка» начала новый сезон с чистой победы над «Минчанкой»

Сегодня в Нижнем Тагиле волейболистки «Уралочки» вступили в новый сезон Суперлиги. В матче против «Минчанки» они оказались сильнее и завоевали победу в трёх сетах.

Начали команды на равных, не давая соперницам уйти в отрыв. «Уралочка» ближе к середине партии стала постепенно наращивать преимущество и заработала для себя комфортную дистанцию. «Минчанка» в концовке поборолась, но не помешала екатеринбурженкам одержать победу на старте с разницей в семь очков.

Отметим, что этот матч стал первым в составе «Уралочки» для украинской волейболистки Богданы Анисовой, которая в прошлом сезоне выступала как раз за «Минчанку». Дебют получился очень результативным, спортсменка в первом же сете принесла команде несколько важных очков.

После перерыва равное противостояние продолжилось, и вскоре гостьи из Беларуси впервые вышли вперёд. Запас в одно-три очка им удалось сохранять достаточно долго. При счёте 15:15 «Уралочка» восстановила равновесие, но ненадолго. на последних розыгрышах команде Карполя удалось вновь выйти вперёд и выиграть партию.

В третьем сете «Уралочка» с самого начала пошла вперёд, не подпуская соперниц на близкое расстояние. Минским волейболисткам всё же удалось вернуться в игру, сократив отставание до двух очков. Екатеринбурженки на это ответили силовой игрой от капитана Ксении Парубец и уверенно довели дело до победы в матче со счётом 3:0 (25:18, 25:21, 25:16)

Следующий матч в рамках российской Суперлиги «Уралочка» проведёт 19 октября в гостях у действующих чемпионок страны – московского «Динамо».