«Уралочка» стала трёхкратным обладателем Кубка Молодёжной лиги

Сегодня в Екатеринбурге завершились игры Кубка молодёжной волейбольной лиги среди женских команд. Главный трофей уже в третий раз подряд достался «Уралочке-НТМК», победившей одинцовское «Подмосковье».

Противостояние «Уралочки» и «Подмосковья» было разыграно в четырёх партиях. Первый сет с отрывом в пять очков остался за екатеринбурженками, но уже после перерыва команда из Одинцово сумела сравнять счёт – 1:1. Третий игровой отрезок уралочки провели удачно и вновь повели, а четвёртую партию и вовсе завершили ударной серией 25:9. Общий счёт встречи 3:1 – и «Уралочка-НТМК» становится трёхкратным победителем Молодёжной лиги.

Сегодня же в ДИВС прошла и игра за третье место. В матч между «Динамо-Академия-УОР» и «Динамо» (Краснодар) сперва вперёд вышла команда из Казани, затем южанки отыграли два сета подряд, но их соперницы вернули интригу в игру, сравняв счёт по партиям. В тай-брейке верх взяла «Динамо-Академия-УОР» – она и стала обладательницей почётного третьего места в Финале четырёх.

Отметим, что молодёжка «Уралочки» не только в третий раз завоевала почётный трофей, но и вообще является его безраздельным обладателем, поскольку Кубок молодёжной волейбольной лиги разыгрывается с 2016 года.