Баскетбольная команда «Уралмаш» завершила сезон в Единой лиге ВТБ

Но это завершение прошло в красивой и упорной борьбе. В пятом решающем поединке четвертьфинальной серии «заводчане» играли на выезде в Санкт-Петербурге с местным «Зенитом». В первой десятиминутке хозяева держали гостей на расстоянии двух-трёх атак. Затем игра выровнялась и «уралмашевские» приблизились к «питерским». За две минуты до финальной сирены свердловчане отставали от соперника всего лишь на 2 очка. Концовка осталась за Петербургом: 86:83 и «Зенит» выходит в полуфинал, где встретится с ЦСКА. Команду «Уралмаш» мы благодарим за первый, яркий и незабываемый сезон в Единой лиге ВТБ!

Впервые в истории женская сборная Свердловской области, сформированная из спортсменок Горноуральского городского округа, стала чемпионом России по мини-лапте!

В соревнованиях приняли участие 24 команды из 14 регионов нашей страны. Уральские лаптистки показали на турнире красивую и результативную игру. А в финальном матче со счётом 5:0 они победили сборную Удмуртской республики.

У футбольной команды «Урал» впереди новая домашняя битва

«Шмели» продолжают подготовку к очередному матчу Премьер-Лиги с калининградской «Балтикой». Оба соперника борются за сохранение прописки в элите российского футбола. Каждое очко на вес золота. У наших парней есть одно преимущество: они играют на родной «Екатеринбург Арене». Как завершится встреча между «Уралом» и «Балтикой» узнаем 6 мая.